Экскурсионные туры в Париж

туры в ПарижДля тех, кто решил отправиться на экскурсионные туры в Париж, в первую очередь встает закономерный вопрос – где побывать и что посмотреть. Ведь все достопримечательности обойти невозможно. Отдых в Париже может стать незабываемым, если Вы не пропустите самое основное – экскурсии по Лувру, Версалю, Эйфелевой башне и величавой Сене, на которой стоит «столица моды и духов».

 

 

 

Сравнивая Версаль с Петергофом...

Лувр в ПарижеЕсли Вы бывали в Петергофе и были потрясены его красотами, то Ваш отдых в Париже будет неполным без посещения Версаля. Резиденция французских монархов пленяет своей красотой и величием. Огромные парки и красивейшие фонтаны не оставят равнодушным никого. Помпезная отделка залов и беспрецедентная возможность взять напрокат аудио гид на русском подарят Вам много приятных минут. Вот Версаль осмотрен и хочется чего-то иного… Например – окунуться в историю. Здесь нам поможет один из самых больших музеев не только Франции, но и Европы – Лувр. Здесь собраны полотна известных мастеров, скульптуры и древние артефакты. Ни один ценитель истории не останется равнодушным, включив в свой отдых в Париже посещение Лувра. Устали от истории и захотелось чего-то более современного – пожалуйста! Эйфелева башня подарит Вам незабываемый вид на Париж с высоты птичьего полета. Многочисленные лифты поднимут Вас на один из трех уровней этой башни и вы сможете воочию насладиться гением мысли Александр Гюстава Эйфеля. Бар, ресторан и даже каток предложат Вам свои услуги. Без этих тонких ноток романтики Ваш отдых в Париже будет неполон. Особенно красив Париж с Эйфелевой башни в ночную пору. Бесчисленные огни иллюминации и открывшиеся виды никого не оставят равнодушным. Ни одни экскурсионные туры в Париж были бы неполны без путешествия на маленьком речном трамвайчике по сердцу Парижа – величественной Сене. Эта река проходит практически через всю столицу Франции. Неподготовленный турист очень удивится, увидев на ее берегах Статую Свободы. Вероятно, Вы знаете, что американская Статуя Свободы – это подарок американцам от жителей Парижа. С учетом масштаба Америки, статуя там гораздо выше своей старшей французской сестры.


Подводя черту, хочется сказать – какие бы экскурсионные туры в Париж Вы бы ни выбрали, пусть они станут незабываемыми,  как стала поездка в Париж незабываемой для меня.